留言板

首页 > 留言板
2024年留言: 6 条,03月: 0
全站留言总数: 111 条,近半年受理: 18写留言
第 61 条留言
姓名: 宋志刚
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
宋志刚 发表于: 2021-10-10 18:39:17
西后街乱停车影响正常出行!
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年10月12日)
第 62 条留言
姓名: 王法
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王法 发表于: 2021-09-18 17:45:54
您好,我是河北省霸州市的一名市民,我的(道路危险货物运输押运人员)从业资格证于2121年08月17日到期了,请问要到哪里换证,需要什么手续,霸州本地可以办理么?
管理员回复: 网友您好:办公地址:廊坊市运输管理处(廊坊市开发区祥云道20号)一楼中大厅危货业务窗口。业务办理流程,由本人携带申报材料:(1)《道路危险货物运输从业人员资格考试申请表》;(2)身份证明及复印件;(3)学历证明及复印件(申请换证的不需提供);(4)相关培训证明及复印件;(5)近期免冠证件照4张。特此答复。(发布日期2021年9月27日)
第 63 条留言
姓名: 飞云
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
飞云 发表于: 2021-09-10 12:45:38
现在网约车合规力度加大,廊坊何时能开放办理网约车运输证,让我们驾驶员可以放心合规上路
管理员回复: 网友您好:廊坊市交通运输局目前确实没有办理网约车营运证。原因在于省交通运输厅数据平台未建成,廊坊市交通运输局接收不到网约车平台公司传输给交通运输部的数据(包括车辆信息和运营数据)。在网约车平台公司运营数据管理上,按照交通运输部的有关规定,各平台公司运营数据(包括车辆信息)统一传输到交通运输部,而后推送到各省厅,再到各市交通运输局。各市不准要求平台公司传输运营数据。目前,省厅数据平台尚在建设,因此暂时无法办理。具体办理时间要依省厅数据平台建设进度和数据对接调试情况而定。特此答复。(发布日期2021年9月23日)
第 64 条留言
姓名: 王先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王先生 发表于: 2021-08-29 16:17:31
现在非机动车道路上各种车辆都有,随处可见的电动三轮车,电动四轮车,能管吗?午高峰和晚高峰堵得满满当当。如果不管告诉我哪管,我去反馈。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年8月31日)
第 65 条留言
姓名: 王先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王先生 发表于: 2021-08-15 11:19:20
2020年1月于廊万路顺航洗车路口遇违法右拐 我在十字路口礼让车辆,后面一车不断鸣笛并跨线逆行恶意别我车后右拐 车牌号冀R.000N3 视频地址http://t.cn/Ais1pZzN
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年8月17日)

共 111 条/每页显示 5 条/共23页

  • [首页]
  • [上一页]
  • 1..
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • ..23 [下一页]
  • [尾页]