留言板

首页 > 留言板
留言总数: 70 条,近半年受理: 14写留言
第 1 条留言
姓名: 关怀
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
关怀 发表于: 2022-10-12 18:26:09
本人外地户口,可以在燕郊申请网约车驾驶员证吗?
管理员回复: 网友您好,依据《廊坊市网络预约出租汽车经营服务管理办法》第一章第十八条从事网约车服务的驾驶员,应当符合以下条件:(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;(二)无交通肇事犯罪.危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期没有记满12分记录;(三)无暴力犯罪记录; (四)有服务所在地户籍或者取得服务所在地居住证;(五)未达到法定退休年龄,身体健康;(六)法律法规规定的其他条件。达到以上条件可以办理网络预约出租汽车驾驶员证。特此答复。(发布日期2022年10月18日)
第 2 条留言
姓名: 郑硕
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
郑硕 发表于: 2022-09-27 18:20:38
您好,我想报考“道路危险货物运输押运人员的上岗从业许可,请问如何报名并参加考试,谢谢。
管理员回复: 网友您好,1.填写道路危险货物运输从业人员从业资格证考试申请表,贴白底2寸免冠照片及电子版。2.身份证原件、复印件。3.初中以上毕业证原件、复印件。4.申请人60周岁以下。5.纸质资料一式两份,到廊坊市运输管理处一楼中间大厅审核报名。特此答复。(发布日期2022年9月30日)
第 3 条留言
姓名: 古力且热·艾斯开尔
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
古力且热·艾斯开尔 发表于: 2022-09-26 19:40:12
你好,你们受理关于运输公司拖欠运费的投诉吗?
管理员回复: 网友您好,您与物流公司之间已构成了劳动合同关系,运输运费属于劳动报酬,拖欠运费是一种欠薪行为,不属于交通运输部门负责。对拖欠运费行为您可以向劳动部门投诉,申请劳动仲裁,也可直接向人民法院提起诉讼。特此答复。(发布日期2022年9月30日)
第 4 条留言
姓名: 由远福
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
由远福 发表于: 2022-09-17 16:35:57
你好,现在廊坊市可以办理网约车营运证么?
管理员回复: 网友您好,廊坊市可以办理网约车营运证,有办理需求可到廊坊市出租车管理处业务科窗口咨询办理。特此答复。(发布日期2022年9月20日)
第 5 条留言
姓名: 杜泓泰
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
杜泓泰 发表于: 2022-08-28 19:37:26
廊坊市网络预约出租汽车驾驶员证请问在哪里可以查询到信息。
管理员回复: 网友您好,我局出租车管理处与您取得联系并了解情况之后,立即与网约车平台接洽并帮助确认资格证信息无误,现网约车平台系统能够查询到您的相关信息。特此答复。(发布日期2022年9月1日)

共 70 条/每页显示 5 条/共14页