留言板

首页 > 留言板
留言总数: 60 条,近半年受理: 6写留言
第 1 条留言
姓名: 先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
先生 发表于: 2022-05-20 10:32:39
疫情期间能不能取消车辆限号
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2022年5月20日)
第 2 条留言
姓名: 苏海静
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
苏海静 发表于: 2022-03-09 09:24:16
要办理网络预约出租汽车驾驶员证,都需要什么资料,不是本地户口,居住证是香河的可以吗?
管理员回复: 网友您好,依据《廊坊市网络预约出租汽车经营服务管理办法》第十八条之规定,从事网约车服务的驾驶员,应该符合以下条件: 1.取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历; 2.无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录; 3.无暴力犯罪记录; 4.有服务所在地户籍或者取得服务所在地居住证; 5.未达到法定退休年龄,身体健康; 6.法律法规规定的其他条件。 只要符合以上条件就可以办理网络预约出租汽车驾驶员证。如有其他疑义请咨询2332997 (廊坊市出租车管理处培训科)。特此答复。(发布日期2022年3月14日)
第 3 条留言
姓名: 马先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
马先生 发表于: 2022-03-03 14:11:51
光明东道延长线到天津武清界路段,道路年久失修,道路坑坑包包,凄凄惨惨戚戚,严重影响民众出行,看看天津的路在看看这边的,心中万般无奈。京津乐道,绿色廊坊,道在哪里? 希望尽早维护或重修,负责人路上走一次感受下吧,自己家院子可洼不平是何感受。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2022年3月8日)
第 4 条留言
姓名: 贾红霞
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
贾红霞 发表于: 2022-03-03 06:09:07
华糖高速路口至小甸屯路段受检查站影响,常年堵车,车辆违规逆行超车加塞情况严重,大型拖挂车占据行人通道,行人在大车夹缝之间穿行通过,有极大的安全隐患,也给居民出行增加许多不便,建议比路段增加多处拍摄违章摄像头,加大处罚力度,以保证进出京车辆能正常有序通过该路段,保障居民正常出行。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2022年3月8日)
第 5 条留言
姓名: 姚虎虎
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
姚虎虎 发表于: 2022-01-11 23:15:23
31路公交车始发站市民服务中心西门站最在在路西侧正常上车,近期突然改到了路东侧上车。对于公交司机和乘客来说都非常不便。这样设置也与公众正常认知不符,能不能把31路停车上客的站台改回路西侧市民服务中心西门站?
管理员回复: 网友您好:经调查,市民服务中心西门路东站牌为31路始发站,自31路开通以来,车辆一直在路东始发站处停靠,乘客统一从路东站牌上下车。路西站牌为39路停靠站。根据反映人建议,为方便乘客乘车,已通知31路线路车辆,如路西站牌处有乘客候车,车辆需进站停靠。特此答复。(发布日期2022年1月18日)

共 60 条/每页显示 5 条/共12页