设为主页 | 加入收藏 | 网站地图 | 在线留言
 
留言板 首页 > 列表
+签写留言 留言总数:23 条, 2020 年受理: 12条
第 1 条留言

姓名: 梁先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       梁先生 发表于: 2020-09-01 10:58:30

  跨省公交826路何时恢复?目前其他跨省公交均已恢复,为何只有826路没有恢复?


管理员回复:网友您好,目前,由于万庄镇道路断交施工,826路公交车无法通行,公交暂停运行。9月9日,市交通运输局积极与万庄镇政府协调,建议万庄镇政府拆除建设路南头限高架,待具备通车条件后,协调北京公交集团恢复运行。特此答复。(发布日期2020年9月10日)

  
第 2 条留言

姓名: 魏子博
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       魏子博 发表于: 2020-08-30 14:12:08

  b2实习期,可以考普货从业资格证吗。


管理员回复:网友您好,根据《道路运输从业人员管理规定》(交通部52号令)第十条规定,取得相应的机动车驾驶证后可以办理经营性道路货物运输驾驶员从业资格证。您尚在实习期内并未取得正式相应车型驾驶证,因此不可以申报道路货物运输驾驶员从业资格证。特此答复。(发布日期2020年9月4日)

  
第 3 条留言

姓名:
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       发表于: 2020-08-29 10:53:29

  多次接到中国人保电话(0316-7653175)说我个人名下有台车欠保费。 车牌号:冀R8C569 车架号:LBEHBAAECBDY021050 酌请贵局通知此车主去保险公司更换车主信息,我通过车牌信息和车架信息无法查询到该车辆,我本人及家人并未持有该车辆。相关信息已上报至河北省公安厅及公安部交管局。望贵局电话回复,谢谢。


管理员回复:网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2020年9月1日)

  
第 4 条留言

姓名: 仇宝杰
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       仇宝杰 发表于: 2020-08-04 08:35:50

  市区主要路口设置阻止非机动车越线的栅栏是否属于贵局管辖范围?


管理员回复:网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2020年8月5日)

  
第 5 条留言

姓名: 绳先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见

       绳先生 发表于: 2020-08-03 11:01:05

  廊坊开发区花栖左岸紧邻创业路,每天24小时重型货车不间断行使,机器声及鸣笛声噪音很大扰民严重,临近居民无法休息,深受困扰折磨。急需给予帮助解决民生问题。谢谢!


管理员回复:网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2020年8月5日)