留言板

首页 > 留言板
留言总数: 63 条,近半年受理: 8写留言
第 11 条留言
姓名: 张先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张先生 发表于: 2021-11-16 19:01:46
2021面11月16日廊坊16路公交没有走日报社站点,公交公司回复临时通知,难道廊坊这么多老百姓都能接受这句话吗?所有的事都临时通知,中国的经济怎么办?由于此公交车不经过站点,影响到了市民的以及个人的正常生活,予以投诉,希望未来绕行前提前告知,
管理员回复: 网友您好:因道路断交施工,于2021年11月16日起采取绕行措施,16路双向绕行新华路恢复原线路,临时取消廊坊北站、廊坊日报社站两站。公交集团工作人员已在上述站牌张贴临时取消停靠的通知。已与您取得联系,将具体情况进行了解释。特此答复。(发布日期2021年11月23日)
第 12 条留言
姓名: 李新
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李新 发表于: 2021-10-15 20:17:55
廊坊到新发地班车能否恢复运营?疫情之前,廊坊到北京的大巴车既有去六里桥的也有去新发地的,很方便。但是疫情之后就只剩去六里桥的班车了。新发地客运站距离大兴区比较近,大兴黄村的乘客过去都在新发地乘车,如今只能到六里桥坐车 走三环路很堵车,耗费很长时间。廊坊到新发地的班车能否恢复或者现有到六里桥的车可否挪一部分到新发地站?方便大家出行
管理员回复: 网友您好:廊坊至新发地客运班车由于车况老旧,尾气排放标准无法通过审验,已经淘汰。近两年受疫情影响客流锐减,客运班线长期亏损运营,经营者未购置新车,因此造成廊坊至新发地客运班线停运。廊坊至六里桥客车若变更为廊坊至新发地,需要廊坊至六里桥客运经营者提出申请,北京行管部门批准。目前廊坊至北京定制客运班线已经开始试运营,共有5条班线由廊坊市区各小区发往北京宋家庄交通枢纽。具体发车时间和运营线路可在网络平台“廊坊交通出行”小程序查询,乘客可根据需求选择定制客运线路出行。特此答复。(发布日期2021年10月26日)
第 13 条留言
姓名: 宋志刚
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
宋志刚 发表于: 2021-10-10 18:39:17
西后街乱停车影响正常出行!
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年10月12日)
第 14 条留言
姓名: 王法
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王法 发表于: 2021-09-18 17:45:54
您好,我是河北省霸州市的一名市民,我的(道路危险货物运输押运人员)从业资格证于2121年08月17日到期了,请问要到哪里换证,需要什么手续,霸州本地可以办理么?
管理员回复: 网友您好:办公地址:廊坊市运输管理处(廊坊市开发区祥云道20号)一楼中大厅危货业务窗口。业务办理流程,由本人携带申报材料:(1)《道路危险货物运输从业人员资格考试申请表》;(2)身份证明及复印件;(3)学历证明及复印件(申请换证的不需提供);(4)相关培训证明及复印件;(5)近期免冠证件照4张。特此答复。(发布日期2021年9月27日)
第 15 条留言
姓名: 飞云
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
飞云 发表于: 2021-09-10 12:45:38
现在网约车合规力度加大,廊坊何时能开放办理网约车运输证,让我们驾驶员可以放心合规上路
管理员回复: 网友您好:廊坊市交通运输局目前确实没有办理网约车营运证。原因在于省交通运输厅数据平台未建成,廊坊市交通运输局接收不到网约车平台公司传输给交通运输部的数据(包括车辆信息和运营数据)。在网约车平台公司运营数据管理上,按照交通运输部的有关规定,各平台公司运营数据(包括车辆信息)统一传输到交通运输部,而后推送到各省厅,再到各市交通运输局。各市不准要求平台公司传输运营数据。目前,省厅数据平台尚在建设,因此暂时无法办理。具体办理时间要依省厅数据平台建设进度和数据对接调试情况而定。特此答复。(发布日期2021年9月23日)

共 63 条/每页显示 5 条/共13页