留言板

首页 > 留言板
2024年留言: 17 条,07月: 1
全站留言总数: 116 条,近半年受理: 16写留言
第 21 条留言
姓名: 李先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李先生 发表于: 2023-09-23 10:48:57
9月23日在廊坊高铁站出租车上车点,十多个司机大声吆喝,招揽乘客,现场和菜市场一样。这种现象管理部门是否知道?为什么没人管?
管理员回复: 网友您好,通过调取高铁站广场摄像头发现,您所反应问题属实。执法支队将加大对廊坊站及周边区域的管控力度,采取定点检查、流动检查及群众投诉举报相结合,定时检查和不定时检查相结合,对属实违规情况按照相关条例依法依规处理,建立整治出租车市场常态化管理的长效机制及联合执法的工作制度,全力保障站内平安有序的客运秩序。特此答复。(发布日期2023年10月10日)
第 22 条留言
姓名: 王彪
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王彪 发表于: 2023-09-02 12:38:45
建议安次工业园多开一条公交路线,安锦道西口再往西设置到大麻村村口
管理员回复: 网友您好,经现场查勘,大麻村位于安次经济开发区安锦道与安中路交口以西约700米,进入大麻村道路较窄,道路状况复杂,无供公交车辆安全停靠及停放场地,乘客候车、乘车、公交车辆停靠及运营均得不到安全保障,目前暂不具备公交线路运营及停靠条件。特此答复。(发布日期2023年9月6日)
第 23 条留言
姓名: 李先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李先生 发表于: 2023-09-01 14:11:49
每天在高铁站通勤,2023年9月1日下午两点,在廊坊市高铁站出租车乘车区有多名出租车司机拒载、招揽乘客。现场也没有运管工作人员治理
管理员回复: 网友您好,通过调取高铁站广场摄像头发现,您所反应问题属实。执法支队将加大对廊坊站及周边区域的管控力度,采取定点检查、流动检查及群众投诉举报相结合,定时检查和不定时检查相结合,对属实违规情况按照相关条例依法依规处理,建立整治出租车市场常态化管理的长效机制及联合执法的工作制度,全力保障站内平安有序的客运秩序。特此答复。(发布日期2023年9月15日)
第 24 条留言
姓名: 皮茂秋
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
皮茂秋 发表于: 2023-08-21 16:05:15
道路危险货物运输企业异地经营备案
管理员回复: 网友您好,一、设定依据【部门规章】《道路危险货物运输管理规定》(2013年1月23日交通运输部发布,根据2019年11月28日《交通运输部关于修改<道路危险货物运输管理规定>的决定》第二次修正)第五十一条道路危险货物运输企业异地经营(运输线路起讫点均不在企业注册地市域内)累计3个月以上的,应当向经营地设区的市级道路运输管理机构备案并接受其监管。二、受理材料(一)注册地市级交通运输主管部门出具的:关于企业需异地经营的批复说明企业经营管理、安全管理情况、上年度质量信誉考核、异地经营车辆不是“挂靠车辆”等相关情况说明的函关于道路危险货物运输企业在我市累计经营3个月以上的证明材料;(二)企业营业执照、道路危险货物运输经营许可证、法人代表和实际控制人身份证件、法人授权委托书;(三)企业异地经营申请报告及运营方案。营运方案包括:企业拟运输危险货物的名称、类别/项别、危险化学品充装企业名称、货源供给情况、投入车辆数、运输量、运输区域、线路、应急预案、办公场所、危货运输车辆专用停车场地以及运输管理组织机构等; (四)备案申报表(五)申请备案的道路危险货物运输企业资料:申请报告(含运营方案、路线、特殊需求分析等)、营业执照、道路运输经营许可证(正副本)、法人授权委托书;(六)申请备案的道路危险货物运输车辆资料:道路运输证、行驶证; (七)申请备案的道路危险货物运输车辆相关从业人员资料:驾驶员的驾驶证、从业资格证,押运人员、装卸管理人员的从业资格证;(八)申请备案的车辆所涉及业务的承运合同。三、受理地址 河北省廊坊市广阳区永丰道100号,政务服务中心,314窗口。四、业务咨询电话市政务服务中心:电话0316-6069758 市运输管理处:电话0316-6069756 0316-6069757。特此答复。(发布日期2023年8月25日)
第 25 条留言
姓名: 刘彦柏
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
刘彦柏 发表于: 2023-08-20 11:35:53
大城都换了新能源出租车了,做为拥有1600多辆出租车的霸州什么时间可以使用上新能源出租车?
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询霸州市相关部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2023年8月23日)

共 116 条/每页显示 5 条/共24页

  • [首页]
  • [上一页]
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ..24 [下一页]
  • [尾页]