留言板

首页 > 留言板
留言总数: 63 条,近半年受理: 8写留言
第 26 条留言
姓名: 付鹏坤
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
付鹏坤 发表于: 2021-06-15 23:26:43
河南牌照的车怎么样才可以成为廊坊网约车
管理员回复: 网友您好,按照《廊坊市网络预约出租汽车经营服务管理办法》规定,“申请从事网约车经营的车辆,应当符合以下条件:(一)本市号牌且登记注册的5座(含五座)以上,7座(含7座)以下乘用车”。因此,河南牌照不能在廊坊市申请网约车经营。特此答复。(发布日期2021年6月18日)
第 27 条留言
姓名: 王
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王 发表于: 2021-05-28 07:12:10
2021.5.28日市区32路孔雀城方向首班司机态度十分恶劣,对老人上车大呼小叫,对车内乘客语气恶劣。
管理员回复: 网友您好,廊坊市交通运输局收到您在网站平台反映的信息后,我局高度重视,立即责成廊坊市城市公共交通管理处对反映的问题进行调查处理。现将具体情况答复如下:2021年5月28日早班车是32路冀R67001,该车当天车载监控设备故障,只有一小部分监控视频,经查看监控视频,车辆于早6:29:26到达安次开发区管委会站,驾驶员耐心等待跑来乘客,上车时提醒乘客佩戴口罩。车辆于早6:33:06到达安锦道西口站,该站有两名乘客上车,驾驶员正常提醒乘客量体温抓紧乘车。未发现您反映驾驶员服务态度恶劣问题。廊坊市城市公共交通管理处于2021年6月4日与您取得联系,已将上述情况如实进行解释。特此答复。(发布日期2021年6月7日)
第 28 条留言
姓名: 大海
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
大海 发表于: 2021-04-15 08:48:39
希望可以整治下汽车停车占道等问题,例如银河路至光明道间的金光道,自行车道没有汽车停车线,但是汽车总停那边,即使以前有停车线,有的汽车也能把自行车道占满,自行车就得走汽车道;廊坊四幼,接孩子,汽车堵的自行车没地过;有些小区辅道,没有停车线,汽车也乱停;实验一小前的育才路,能否分时段限行汽车,那么窄,两排汽车走
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年4月16日)
第 29 条留言
姓名: 李德龙
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李德龙 发表于: 2021-04-01 15:10:16
我是廊坊永清北京新亦庄高新开发区的居民,我在永清居住,北京工作,现有公交828永清到北京需要2个多小时,建议开通京台直达公交车,实现真正意义上的通勤。京津冀一体化!请问各位领导,可有京台直达公交的规划?
管理员回复: 网友您好,廊坊市交通运输局在收到网站平台网友反映信息后,我局高度重视,立即责成永清县交通运输局对反映的问题进行调查处理。现将具体情况答复如下:网友建议开通永清县至北京快速公交的问题,永清县交通运输局曾就开通永清(经京台高速)至北京公交线路与北京方面进行洽谈,北京方面暂未同意该事宜,永清县交通运输局正在加强与北京方面的协调力度。特此答复。(发布日期2021年4月8日)
第 30 条留言
姓名: 张东升
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张东升 发表于: 2021-03-25 18:40:39
廊坊市提供私人小客车合乘(顺风车拼车)信息分享平台需要备案吗? 您好,我公司做了一个私人小客车顺风车拼车信息分享的平台,请问提供这种服务的平台需要到本市交通委备案吗?
管理员回复: 网友您好,办理小客车合乘(顺风车拼车)信息分享平台需进行行政审批,办理网络预约出租车经营许可证,如不办理属于非法营运。特此答复。(发布日期2021年3月29日)

共 63 条/每页显示 5 条/共13页