留言板

首页 > 留言板
2024年留言: 17 条,07月: 1
全站留言总数: 116 条,近半年受理: 16写留言
第 86 条留言
姓名: 凌晖
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
凌晖 发表于: 2021-03-16 14:25:01
广阳区万庄镇万采路增加检查站,导致道路经常严重拥堵。设置检查站无可厚非,但是也需要考虑实际道路状况,新增检查站和北京检查站相隔不到300米,且仅有两个车道并处于弯道处,此路段大货车较多,极易造成拥堵,建议撤销廊坊检查站或者将检查站移动位置。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年3月17日)
第 87 条留言
姓名: 尧木
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
尧木 发表于: 2021-03-04 13:53:16
廊坊市开发区北环道京沪入口至小甸屯检查站此段道路因逆行车辆较多,经常造成交通严重拥堵,尤其是当北京检查站严格检查时,交通状况惨不忍睹,造成该现象的主要是由西向东逆行车辆较多,肆无忌惮,严重影响我市交通道路安全和城市文明建设,强烈建议此路段多加装逆行摄像监控或交警指挥,维护我市道路安全和文明建设。希望有关部门重视,为民解决实际问题。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年3月8日)
第 88 条留言
姓名: 张炳辉
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张炳辉 发表于: 2021-03-01 09:15:00
廊坊出租车的车辆标准有什么要求?排量多少以上?
管理员回复: 网友您好,廊坊出租车的车辆标准为双燃料或者是新能源,国六B,轴距2.65米以上,无排量要求。(发布日期2021年3月5日)
第 89 条留言
姓名: 赵健伟
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
赵健伟 发表于: 2021-02-24 23:34:40
请问 廊坊市 网约车 申请营运证 需要什么材料 递交所有材料后多久能下证
管理员回复: 网友您好,根据《网络预约出租汽车经营服务管理规定》的要求,需要提供《网络预约出租汽车运输证》申请表;申请人所有车辆的《机动车登记证》、《机动车行驶证》和车辆技术等级评定结论、申请人的身份证、驾驶证、《网络预约出租汽车驾驶员证》及复印件(平台公司代为办理的,需要申请人委托书)。 交通运输部有关规定,各网约车平台公司运营数据(包括车辆信息)统一传输到交通运输部,各市不允许要求平台公司传输运营数据,目前,省交通运输厅数据平台未建成,廊坊市交通运输局无法接收相关数据(包括车辆信息和运营数据),因此暂时无法办理。具体办理时间依省厅数据平台建设进度和数据对接调试情况而定。(发布日期2021年3月1日)
第 90 条留言
姓名: 闫盛男
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
闫盛男 发表于: 2021-01-13 17:48:04
目前廊坊市出租车和网约车停止运营,请问晚上从外地到廊坊高铁站出站以后该如何回家呢?有没有具体解决措施?
管理员回复: 网友您好,目前,我市客运全部停运,为避免火车(高铁)站出站人员滞留,廊坊市疫情防控工作领导小组办公室印发《关于加强火车(高铁)站出站人员疫情防控工作的紧急通知》,相关要求如下: 对从外地返廊回家或探亲人员,必须持身份证、抵廊前72小时以内核酸阴性检测证明,经体温检测合格并详细登记后,由属地派专人专车点对点送至家中,同时将信息推送给当地疫情防控部门,确保全员核酸检测无一遗漏;对高于37.3℃的返廊人员要在应急区域进行暂时隔离,由卫生健康部门严格管控,由属地派专人专车送至定点医院。 对来廊工作、务工人员,必须持身份证、抵廊前72小时以内核酸阴性检测证明,经体温检测合格并详细登记后,由属地派专人专车点对点送至工作地,由工作单位统一落实管控措施。 各县(市、区)、廊坊开发区、临空经济区(廊坊)负责接送本地返廊、来廊人员,将责任人联系方式张贴于火车(高铁)站内显著位置,便于出站人员了解情况、及时对接。(发布日期2021年1月15日)

共 116 条/每页显示 5 条/共24页

  • [首页]
  • [上一页]
  • 1..
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • ..24 [下一页]
  • [尾页]