留言板

首页 > 留言板
2024年留言: 21 条,06月: 3
全站留言总数: 114 条,近半年受理: 27写留言
第 91 条留言
姓名: 张磊
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张磊 发表于: 2020-11-03 21:46:10
今年10月4日,父亲驾车(京PWA760)在福成路与102路口被拍到压线违章。我通过12123APP查看了照片,一共三张照片,我父亲在路口处右转,其第一张照片前轮没有都没有跨过白线,只是白线挨得很近。另外两张是已经右转了,并未压线。在APP上申诉未受理。我认为电子眼对违章拍照无可厚非,但目的一定是防止违反标识造成各类交通事故,而不是为拍照而拍照。像这种右转弯只是轮子在转弯时可能扫到了白线的情况,交管局应该进行区分,不能一概而论。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2020年11月6日)
第 92 条留言
姓名: 梁先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
梁先生 发表于: 2020-09-01 10:58:30
跨省公交826路何时恢复?目前其他跨省公交均已恢复,为何只有826路没有恢复?
管理员回复: 网友您好,目前,由于万庄镇道路断交施工,826路公交车无法通行,公交暂停运行。9月9日,市交通运输局积极与万庄镇政府协调,建议万庄镇政府拆除建设路南头限高架,待具备通车条件后,协调北京公交集团恢复运行。特此答复。(发布日期2020年9月10日)
第 93 条留言
姓名: 魏子博
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
魏子博 发表于: 2020-08-30 14:12:08
b2实习期,可以考普货从业资格证吗。
管理员回复: 网友您好,根据《道路运输从业人员管理规定》(交通部52号令)第十条规定,取得相应的机动车驾驶证后可以办理经营性道路货物运输驾驶员从业资格证。您尚在实习期内并未取得正式相应车型驾驶证,因此不可以申报道路货物运输驾驶员从业资格证。特此答复。(发布日期2020年9月4日)
第 94 条留言
姓名: 张
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张 发表于: 2020-08-29 10:53:29
多次接到中国人保电话(0316-7653175)说我个人名下有台车欠保费。 车牌号:冀R8C569 车架号:LBEHBAAECBDY021050 酌请贵局通知此车主去保险公司更换车主信息,我通过车牌信息和车架信息无法查询到该车辆,我本人及家人并未持有该车辆。相关信息已上报至河北省公安厅及公安部交管局。望贵局电话回复,谢谢。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2020年9月1日)
第 95 条留言
姓名: 仇宝杰
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
仇宝杰 发表于: 2020-08-04 08:35:50
市区主要路口设置阻止非机动车越线的栅栏是否属于贵局管辖范围?
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2020年8月5日)

共 114 条/每页显示 5 条/共23页

  • [首页]
  • [上一页]
  • 1..
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 23 [下一页]
  • [尾页]