留言板

首页 > 留言板
留言总数: 67 条,近半年受理: 10写留言
第 1 条留言
姓名: 由远福
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
由远福 发表于: 2022-09-17 16:35:57
你好,现在廊坊市可以办理网约车营运证么?
管理员回复: 网友您好,廊坊市可以办理网约车营运证,有办理需求可到廊坊市出租车管理处业务科窗口咨询办理。特此答复。(发布日期2022年9月20日)
第 2 条留言
姓名: 杜泓泰
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
杜泓泰 发表于: 2022-08-28 19:37:26
廊坊市网络预约出租汽车驾驶员证请问在哪里可以查询到信息。
管理员回复: 网友您好,我局出租车管理处与您取得联系并了解情况之后,立即与网约车平台接洽并帮助确认资格证信息无误,现网约车平台系统能够查询到您的相关信息。特此答复。(发布日期2022年9月1日)
第 3 条留言
姓名: 张永明
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张永明 发表于: 2022-08-20 06:55:16
出租车从业资格证怎么办理,燕郊地区有吗?
管理员回复: 网友您好,根据《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》第十条规定,申请参加出租汽车驾驶员从业资格考试的,应当符合下列条件: (一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历; (二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录; (三)无暴力犯罪记录; (四)城市人民政府规定的其他条件。 根据上述规定,所需要提供的材料为: (一)机动车驾驶证及复印件; (二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录的材料; (三)无暴力犯罪记录的材料; (四)身份证明及复印件; (五)蓝底小二寸免冠照片。 我单位在三河市燕郊地区设有考试地点,考点为三河市驾校。也可电话咨询驾校, 电话:0316-5998056。特此答复。(发布日期2022年8月25日)
第 4 条留言
姓名: 陈少衔
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
陈少衔 发表于: 2022-08-09 09:22:05
2021年10月19日我在运满满平台下单从河北廊坊市霸州发5吨货到江苏盐城,至今未收到,投诉到平台,平台称无法联系到承运人,在他们办理投诉到期后直接将投诉单以已让承运人送货结束了投诉,同时将订金返还给了承运人,这件事通过河北省市场监督管理局进行了投诉,得到的回复是这件事情应该到廊坊交通运输局咨询投诉,请问这件事情是否应该向贵局求助解决。
管理员回复: 网友您好,我局收到留言后,立即责成霸州市交通运输局调查。经调查,霸州市局回复如下:霸州市局只负责货站安全监管,对个体运输户不在管理范围内,涉及经济财产权益纠纷、有关民事纠纷等事项,请依照相应法律、法规通过诉讼、仲裁等法定途径解决。特此答复。(发布日期2022年8月12日)
第 5 条留言
姓名: 辛子怡
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
辛子怡 发表于: 2022-07-27 10:43:32
想问一下安次区永华道西段,也就是盛德花园那边。到底是不是廊坊市的路?本身道路就坑坑洼洼不平,非机动车道上还画着停车位,停着一层车。非机动车只能走机动车道。非常不安全。那条路特别乱,而且很容易发生交通事故。再加上一些市民不遵守交通规则。希望可以管一管,不要等到出了事儿才管!
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2022年7月28日)

共 67 条/每页显示 5 条/共14页