留言板

首页 > 留言板
留言总数: 67 条,近半年受理: 10写留言
第 6 条留言
姓名: 李晓东
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李晓东 发表于: 2022-07-11 22:27:01
您好,我想问一下三河市燕郊镇的公交车什么时候能支持交通联合 ? 异地卡刷不了真的很不方便,希望推进
管理员回复: 网友您好,2021年8月,为给市民提供更加便捷的出行服务,三河市实现了河北交通一卡通IC卡在本地消费、交通部互联互通IC卡在本地消费,乘客在三河市市域内持异地交通联合标识的IC卡可支付我市城市与城乡公交票款。特此答复。(发布日期2022年7月19日)
第 7 条留言
姓名: 李向杰
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李向杰 发表于: 2022-06-29 21:20:04
请问,廊坊公交42-45路近期有无开通计划或何时开通。
管理员回复: 网友您好,42路公交线路因三通道受永定河放水影响无法运营;43-45路将于近期恢复运营。特此答复。(发布日期2022年7月5日)
第 8 条留言
姓名: 先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
先生 发表于: 2022-05-20 10:32:39
疫情期间能不能取消车辆限号
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2022年5月20日)
第 9 条留言
姓名: 苏海静
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
苏海静 发表于: 2022-03-09 09:24:16
要办理网络预约出租汽车驾驶员证,都需要什么资料,不是本地户口,居住证是香河的可以吗?
管理员回复: 网友您好,依据《廊坊市网络预约出租汽车经营服务管理办法》第十八条之规定,从事网约车服务的驾驶员,应该符合以下条件: 1.取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历; 2.无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录; 3.无暴力犯罪记录; 4.有服务所在地户籍或者取得服务所在地居住证; 5.未达到法定退休年龄,身体健康; 6.法律法规规定的其他条件。 只要符合以上条件就可以办理网络预约出租汽车驾驶员证。如有其他疑义请咨询2332997 (廊坊市出租车管理处培训科)。特此答复。(发布日期2022年3月14日)
第 10 条留言
姓名: 马先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
马先生 发表于: 2022-03-03 14:11:51
光明东道延长线到天津武清界路段,道路年久失修,道路坑坑包包,凄凄惨惨戚戚,严重影响民众出行,看看天津的路在看看这边的,心中万般无奈。京津乐道,绿色廊坊,道在哪里? 希望尽早维护或重修,负责人路上走一次感受下吧,自己家院子可洼不平是何感受。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2022年3月8日)

共 67 条/每页显示 5 条/共14页