留言板

首页 > 留言板
2024年留言: 17 条,07月: 1
全站留言总数: 116 条,近半年受理: 15写留言
第 16 条留言
姓名: 张先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张先生 发表于: 2023-12-04 17:20:28
经营性道路货物运输驾驶员证2024年1月份就过期了,麻烦请问如何提前审,需要什么资料
管理员回复: 网友您好,根据交通部《道路运输从业人员管理规定》(2022[38]号)第二十九条和第三十二条的相关规定,道路运输从业驾驶员可在道路运输从业资格证件有效期届满30日前至超过有效期180日内申请办理从业资格证换发。申请人可通过“道路运政一网通办”小程序在网上申请办理从业资格证换发业务,申请网上办理需上传驾驶证原件、从业资格证原件以及本人近期2寸白底免冠证件照。特此答复。(发布日期2023年12月6日)
第 17 条留言
姓名: 市民
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
市民 发表于: 2023-11-14 08:49:25
2023年11月14日上午8:21在广阳区万庄商业街爱卫路十字路口一车牌号为冀R-TY121的出租车,司机男性三十来岁,向北转弯时不礼让另一向正常通行的非机动车,且行驶中对其它非机动车有违规鸣笛现象
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2023年11月21日)
第 18 条留言
姓名: 孔祥宇
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
孔祥宇 发表于: 2023-10-25 17:10:23
我是一位居住在万庄镇领航城小区的进京通勤人员,最近尝试乘北京公交集团新开通的快速直达专线116路从宋家庄抵达廊坊临空区的航企国际社区站,想要转廊坊公交回万庄,发现只能坐4路支线先到市区再换乘前往万庄的公交线路,非常绕远。由此,建议:1. 开通临空区至万庄镇或开发区的公交路线;2. 或者与北京公交对接,参照快专116路(终点站在永清),开通能够进入廊坊西北部地区的快速公交路线,满足廊坊西部居民的进京乘车需求。谢谢!
管理员回复: 网友您好,由万庄镇领航城小区到北京可乘坐北京公交826路在万怡小区(二十区)站点下车,去往我市其它方向可零距离换乘3路、18路、24路。目前临空经济区到万庄和开发区暂未开通公交线路。下一步,我们将结合城市实际发展和市民出行需求适时将临空经济区至万庄、开发区的公交线路列入规划。特此答复。(发布日期2023年10月31日)
第 19 条留言
姓名: 王中义
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王中义 发表于: 2023-10-12 12:25:56
请问廊坊市安次区枣林路黄牌货车禁行吗?谢谢回复
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2023年10月16日)
第 20 条留言
姓名: 张杰
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张杰 发表于: 2023-09-25 15:05:46
如何办理放射性物品道路运输经营许可?
管理员回复: 网友您好,依据市政府办公室《关于印发廊坊市行政许可事项清单(2023年版)的通知》(廊政办字〔2023〕38号),“放射性物品道路运输经营许可”已变更为“危险货物道路运输经营许可”。您可以通过“河北省政务服务网平台”向我局进行申请,也可以到现场申请办理(地址:廊坊市广阳区永丰道100号廊坊市政务服务中心交通运输窗口)。特此答复。(发布日期2023年9月26日)

共 116 条/每页显示 5 条/共24页

  • [首页]
  • [上一页]
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ..24 [下一页]
  • [尾页]