留言板

首页 > 留言板
留言总数: 67 条,近半年受理: 10写留言
第 11 条留言
姓名: 贾红霞
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
贾红霞 发表于: 2022-03-03 06:09:07
华糖高速路口至小甸屯路段受检查站影响,常年堵车,车辆违规逆行超车加塞情况严重,大型拖挂车占据行人通道,行人在大车夹缝之间穿行通过,有极大的安全隐患,也给居民出行增加许多不便,建议比路段增加多处拍摄违章摄像头,加大处罚力度,以保证进出京车辆能正常有序通过该路段,保障居民正常出行。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2022年3月8日)
第 12 条留言
姓名: 姚虎虎
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
姚虎虎 发表于: 2022-01-11 23:15:23
31路公交车始发站市民服务中心西门站最在在路西侧正常上车,近期突然改到了路东侧上车。对于公交司机和乘客来说都非常不便。这样设置也与公众正常认知不符,能不能把31路停车上客的站台改回路西侧市民服务中心西门站?
管理员回复: 网友您好:经调查,市民服务中心西门路东站牌为31路始发站,自31路开通以来,车辆一直在路东始发站处停靠,乘客统一从路东站牌上下车。路西站牌为39路停靠站。根据反映人建议,为方便乘客乘车,已通知31路线路车辆,如路西站牌处有乘客候车,车辆需进站停靠。特此答复。(发布日期2022年1月18日)
第 13 条留言
姓名: 杨秀
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
杨秀 发表于: 2021-12-13 21:13:14
廊坊到宋家庄定制班车开通后,受到大家的一致好评,在北京亦庄开发区和马驹桥上班的人也很多,希望能开通廊坊到北京亦庄经开区的班车,途径站点:凤河营、采育、马驹桥到大兴同济南路或者荣昌东街地铁站,早中晚双向发车,方便大家上班。
管理员回复: 网友您好:近日我单位工作人员已与您进行了电话沟通,下一步我局积极与北京相关部门沟通,争取早日开通廊坊至北京亦庄等地客运班车,根据需求安排发车班次,方便两地群众和通勤人员出行。特此答复。(发布日期2021年12月17日)
第 14 条留言
姓名: 穆易
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
穆易 发表于: 2021-11-19 20:17:55
廊坊到京台高速东安庄联络线什么时候能恢复正常通车?
管理员回复: 网友您好:您在留言中所提廊坊到京台高速东安庄联络线实际为廊坊市第三南通道,属安次区交通运输主管部门监管,公路等级为县级路。已电话向您解释清楚并提供安次区交通运输主管部门办公电话。特此答复。(发布日期2021年11月22日)
第 15 条留言
姓名: 张先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张先生 发表于: 2021-11-16 19:01:46
2021面11月16日廊坊16路公交没有走日报社站点,公交公司回复临时通知,难道廊坊这么多老百姓都能接受这句话吗?所有的事都临时通知,中国的经济怎么办?由于此公交车不经过站点,影响到了市民的以及个人的正常生活,予以投诉,希望未来绕行前提前告知,
管理员回复: 网友您好:因道路断交施工,于2021年11月16日起采取绕行措施,16路双向绕行新华路恢复原线路,临时取消廊坊北站、廊坊日报社站两站。公交集团工作人员已在上述站牌张贴临时取消停靠的通知。已与您取得联系,将具体情况进行了解释。特此答复。(发布日期2021年11月23日)

共 67 条/每页显示 5 条/共14页