留言板

首页 > 留言板
2024年留言: 16 条,05月: 1
全站留言总数: 114 条,近半年受理: 23写留言
第 16 条留言
姓名: 孔祥宇
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
孔祥宇 发表于: 2023-10-25 17:10:23
我是一位居住在万庄镇领航城小区的进京通勤人员,最近尝试乘北京公交集团新开通的快速直达专线116路从宋家庄抵达廊坊临空区的航企国际社区站,想要转廊坊公交回万庄,发现只能坐4路支线先到市区再换乘前往万庄的公交线路,非常绕远。由此,建议:1. 开通临空区至万庄镇或开发区的公交路线;2. 或者与北京公交对接,参照快专116路(终点站在永清),开通能够进入廊坊西北部地区的快速公交路线,满足廊坊西部居民的进京乘车需求。谢谢!
管理员回复: 网友您好,由万庄镇领航城小区到北京可乘坐北京公交826路在万怡小区(二十区)站点下车,去往我市其它方向可零距离换乘3路、18路、24路。目前临空经济区到万庄和开发区暂未开通公交线路。下一步,我们将结合城市实际发展和市民出行需求适时将临空经济区至万庄、开发区的公交线路列入规划。特此答复。(发布日期2023年10月31日)
第 17 条留言
姓名: 王中义
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王中义 发表于: 2023-10-12 12:25:56
请问廊坊市安次区枣林路黄牌货车禁行吗?谢谢回复
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2023年10月16日)
第 18 条留言
姓名: 张杰
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张杰 发表于: 2023-09-25 15:05:46
如何办理放射性物品道路运输经营许可?
管理员回复: 网友您好,依据市政府办公室《关于印发廊坊市行政许可事项清单(2023年版)的通知》(廊政办字〔2023〕38号),“放射性物品道路运输经营许可”已变更为“危险货物道路运输经营许可”。您可以通过“河北省政务服务网平台”向我局进行申请,也可以到现场申请办理(地址:廊坊市广阳区永丰道100号廊坊市政务服务中心交通运输窗口)。特此答复。(发布日期2023年9月26日)
第 19 条留言
姓名: 李先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李先生 发表于: 2023-09-23 10:48:57
9月23日在廊坊高铁站出租车上车点,十多个司机大声吆喝,招揽乘客,现场和菜市场一样。这种现象管理部门是否知道?为什么没人管?
管理员回复: 网友您好,通过调取高铁站广场摄像头发现,您所反应问题属实。执法支队将加大对廊坊站及周边区域的管控力度,采取定点检查、流动检查及群众投诉举报相结合,定时检查和不定时检查相结合,对属实违规情况按照相关条例依法依规处理,建立整治出租车市场常态化管理的长效机制及联合执法的工作制度,全力保障站内平安有序的客运秩序。特此答复。(发布日期2023年10月10日)
第 20 条留言
姓名: 王彪
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王彪 发表于: 2023-09-02 12:38:45
建议安次工业园多开一条公交路线,安锦道西口再往西设置到大麻村村口
管理员回复: 网友您好,经现场查勘,大麻村位于安次经济开发区安锦道与安中路交口以西约700米,进入大麻村道路较窄,道路状况复杂,无供公交车辆安全停靠及停放场地,乘客候车、乘车、公交车辆停靠及运营均得不到安全保障,目前暂不具备公交线路运营及停靠条件。特此答复。(发布日期2023年9月6日)

共 114 条/每页显示 5 条/共23页

  • [首页]
  • [上一页]
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ..23 [下一页]
  • [尾页]