留言板

首页 > 留言板
留言总数: 63 条,近半年受理: 8写留言
第 16 条留言
姓名: 王先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王先生 发表于: 2021-08-29 16:17:31
现在非机动车道路上各种车辆都有,随处可见的电动三轮车,电动四轮车,能管吗?午高峰和晚高峰堵得满满当当。如果不管告诉我哪管,我去反馈。
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年8月31日)
第 17 条留言
姓名: 王先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王先生 发表于: 2021-08-15 11:19:20
2020年1月于廊万路顺航洗车路口遇违法右拐 我在十字路口礼让车辆,后面一车不断鸣笛并跨线逆行恶意别我车后右拐 车牌号冀R.000N3 视频地址http://t.cn/Ais1pZzN
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年8月17日)
第 18 条留言
姓名: 华子
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
华子 发表于: 2021-08-09 09:47:46
北环道开发区医院门口西侧200米东侧50米,上下班高峰期赌满车辆,都是临时停放的机动车,尤其是晚上,去两侧吃饭的都是随意停放,及其影响交通出行!
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2021年8月10日)
第 19 条留言
姓名: 王先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王先生 发表于: 2021-07-25 15:00:15
RT.2329和冀RT.8063两出租车的男司机 (一个30多岁,一个40多岁)2014年间存在强迫交易,私自载熟人、同时拉多名客人等违法违规问题 打表显示25元钱以地方偏僻为由要收30元钱 当时给出租车投诉电话2332301中年男子接电话 只是说要查证就没有下文了 至今未收到赔偿及处理后续结果,也没有道歉
管理员回复: 网友您好:您询问的关于2014年间冀RT2329、冀RT8063这两辆车违规。至今没有赔偿的问题,廊坊市出租车管理处通过廊坊市区出租车管理信息平台查询,该两辆车已经报废,无法查询驾驶员信息,因此,无法与该车驾驶员取得联系。特此答复。(发布日期2021年7月30日)
第 20 条留言
姓名: 王雨琦
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
王雨琦 发表于: 2021-07-19 16:24:06
1、请问目前开办汽车租赁企业需要在交通运输局办理经营许可还是备案?交通部今年4月发布新规,开办汽车租赁企业实行备案制,若衡水尚未实行备案制,请问预计何时实施?2、实行备案制后,租赁汽车是否需要办理车辆营运证?是否仍需到相关部门办理车辆备案?
管理员回复: 网友您好:汽车租赁相关业务依据《河北省道路运输条例》规定,汽车租赁企业需依法办理许可证,用于租赁经营的车辆不需办理车辆营运证,应当到相关部门办理车辆备案。有关你问询衡水市相关业务,请咨询衡水市汽车租货行政主管部门。特此答复。(发布日期2021年7月23日)

共 63 条/每页显示 5 条/共13页