留言板

首页 > 留言板
2024年留言: 15 条,06月: 2
全站留言总数: 114 条,近半年受理: 17写留言
第 1 条留言
姓名: 刘先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
刘先生 发表于: 2024-03-09 21:34:50
希望12路和21路可以在鸿坤理想城设站。 鉴于目前鸿坤理想城以及相邻的荣盛锦绣天悦社区有一条34路公交作为主要公共交通工具,社区的老人和小孩日常出行面临较大不便。实际上,廊坊公交12路和21路的最近站点距离这两个大型住宅区仅2公里的距离,而途经的白居易道和嘉轩路路面宽阔,完全具备公交车停靠的条件。因此,我们恳切期望廊坊市交通运输局能够充分考虑这一民生诉求,优化公交线路布局,在鸿坤理想城增设12路和21路公交站点,从而有效改善周边居民的出行环境,提升公共交通服务便利性。
管理员回复: 网友您好,鸿坤理想城小区位于白居易路与嘉轩路交口西侧,该小区在建设时未预留公交首末站,无法满足公交车辆公交车辆安全停靠及驾驶员休息等需求,因此12路和21路公交暂时无法延伸至鸿坤理想城小区。下一步,我们将积极与相关部门沟通协调,待鸿坤理想城小区具备公交首末站功能后,适时调整12路和21路。(答复日期2024年3月12日)
第 2 条留言
姓名: 张先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张先生 发表于: 2024-03-05 07:09:50
个人户我父亲办理的,网约车运营证 我办理人证后,可以和我父亲合法的两班倒跑网约车吗 还是说只能我父亲自己跑
管理员回复: 网友您好,依据《廊坊市网络预约出租汽车经营服务管理办法》第十三条第七项内容“车辆属个人所有的,车辆所有人名下应当没有登记的其他巡游车与网约车,车辆所有人应当取得《网络预约出租汽车驾驶员证》,并承诺由本人驾驶该申请车辆提供网约车服务,不得倒卖、转租、转借他人。”的规定,网约车不能由两人倒班从事经营。(答复日期2024年3月12日)
第 3 条留言
姓名: 李先生
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李先生 发表于: 2024-02-25 17:38:04
您好,上下班路上在滴滴平台上顺路接顺风车是否合规,有单数限制的话是限制几单?
管理员回复: 网友您好,根据《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)规定:私人小客车合乘,也称为拼车、顺风车,是由合乘服务提供者事先发布出行信息,出行线路相同的人选择乘坐合乘服务提供者的小客车、分摊部分出行成本或免费互助的共享出行方式。根据交通运输部有关“顺风车”问题答复意见,合法的私人小客车合乘应当符合以下要求:一是应以车主自身出行需求为前提、事先发布出行信息;二是由出行线路相同的人选择合乘车辆;三是不以盈利为目的,分摊部分出行成本或免费互助;四是每车每日合乘次数应有一定限制。具体限制次数目前我市暂未出台顺风车有关政策。感谢您对交通运输事业的支持。(答复日期2024年3月4日)
第 4 条留言
姓名: 李女士
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
李女士 发表于: 2024-01-22 20:00:40
45路何时延长至安次站
管理员回复: 网友您好,由于廊泊路绿化带改造施工工程暂未完成,公交车不具备通行条件,原定12月18日调整45路线路走向运行计划暂时延期,待具备调整条件调整时,会通过网站、公众号等进行公告。(发布日期2024年1月25日)
第 5 条留言
姓名: 张三
来自: 管理员可见
邮件: 管理员可见
电话: 管理员可见
手机: 管理员可见
地址: 管理员可见
张三 发表于: 2024-01-19 16:05:29
高德打车平台推荐延时且绕路,与百度地图导航有较大出入,差点导致自己赶不上高铁,应该怎么投诉该平台。谢谢
管理员回复: 网友您好,您反映的问题,不属于我局职责范围,建议咨询其他部门,感谢您对交通运输工作的支持。特此答复。(发布日期2024年1月22日)

共 114 条/每页显示 5 条/共23页

  • [首页]
  • [上一页]
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ..23 [下一页]
  • [尾页]